4. Благотворительная поездка в интернат Звенигорода

Благотворительная поездка в интернат Звенигорода

18 апреля 2023

17 апреля, в первый понедельник Светлой Седмицы, по благословению настоятеля храма отца Михаила, мы поехали в Звенигород в интернат для взрослых (ГБСУ социального обслуживания Московской обл. "Добрый дом Одинцовский"), чтобы отвезти им пасхальные подарки, собранные на средства наших прихожан: средства гигиены, канцелярские принадлежности, сладкие подарки и поделки, сделанные детьми нашей воскресной школы.     Мы приехали в интернат, когда там заканчивалось пасхальное богослужение, за которым причастились около 200 человек. Поразила радость и открытость этих людей, с которой они нас встретили, не успели мы ещё войти в здание, внутри которого расположен небольшой храм. Нам сразу рассказали о том, что будет концерт и, что сегодня было богослужение, сразу познакомились с нами, помогли перенести все вещи из машины. Видно, что сердца этих людей открыты каждому, кто приходит к ним. Радостное «Христос Воскресе» не умолкало в этих стенах, где казалось бы, должна царить скорбь и теснота. Мы с удовольствием приняли приглашение присутствовать на концерте, где дети из театра (название не помню) показали подопечным интерната два небольших спектакля, провели увлекательную викторину, подарили пасхальные подарки. Надеемся это не последнее наше сотрудничество с волонтерской службой интерната. Ведь таким людям радость приносит любое живое общение! Хотя это было взаимно, радостью они согрели и нас! Воистину Воскрес Христос Бог наш!

После посещения интерната, мы заехали в Саввино-Сторожевский монастырь, помолились у мощей преподобного Саввы — основателя обители в Соборе Рождества Богородицы. По старой православной традиции, на Светлой Седмице позвонили в колокола.